Daftar Lengkap Nominasi Grand Bell Awards 2023

183

Grand Bell Awards ke -59  akhirnya resmi mengumumkan nominasi lengkap untuk kategori industri film Korea Selatan. Ajang Grand Bell Awards juga dikenal sebagai Penghargaan Film Daejong yang diselenggarakan oleh The Motion Pictures Association of Korea.

Pada 20 Oktober 2023, Grand Bell Awards ke-59 telah mengumumkan daftar nominasi untuk acara penghargaan tahunan mendatang Sejumlah aktor senior seperti Song Kang Ho, Lee Byung Hun, serta Yum Jung Ah mendapat beberapa nominasi berkat akting mereka dalam film. Tapi di tahun ini, mereka juga bersaing dengan para aktor muda seperti Im Si Wan, D.O. EXO, Park Jung Min dan Ryu Jun Yeol.

Nominasi Grand Bell Awards 2023

Adapun pengumuman pemenang akan diumumkan pada 15 November 2023 di Suwon, Korea Selatan. Berikut adalah daftar lengkap nominasi Grand Bell Awards ke-59 di tahun 2023:

Best Actor

  • Lee Byung Hun – Concrete Utopia
  • Song Kang Ho – Cobweb
  • Ryu Jun Yeol – The Night Owl
  • Im Si Wan – Road to Boston
  • D.O. – The Moon

 

Best Actress

  • Yum Jung Ah – Smugglers
  • Jung Yu Mi – Sleep
  • Kim Seo Hyung – Greenhouse
  • Bae Doona – Next Sohee
  • Yang Mal Bok – The Apartment With Two Women
  • Kim Sun Young – Dream Palace

 

Best Supporting Actor

  • Kim Jong Soo – Smugglers
  • Go Kyu Pil – The Roundup: No Way Out
  • Park Jung Min – The Point Men
  • Kang Ki Young – The Point Men
  • Oh Jung Se – Cobweb

 

Best Supporting Actress

  • Na Moon Hee – Hero
  • Go Min Si – Smugglers
  • Krystal – Cobweb
  • Jeon Yeo Been – Cobweb
  • Kim Sun Young – Concrete Utopia

 

Best New Actor

  • Kim Seon Ho – The Childe
  • Lee Shin Young – Rebound
  • Kim Sung Cheol – The Night Owl
  • Byun Woo Seok – Soulmate
  • Park Sung Hoon – Hail to Hell

 

Best New Actress

  • Kim Si Eun – Next Sohee
  • Ahn Eun Jin – The Night Owl
  • Im Jee Ho – The Apartment With Two Women
  • Oh Woo Ri – Hail to Hell
  • Moon Seung Ah – The Hill of Secrets

 

Best Director

  • Kang Je Gyu – Road to Boston
  • Um Tae Hwa – Concrete Utopia
  • Yim Soon Rye – The Point Man
  • Kim Jee Woon – Cobweb
  • Jung Joo Ri – Next Sohee
  • Ryoo Seung Wan – Smugglers

 

Best New Director

  • Ahn Tae Jin – The Night Owl
  • Lee Sol Hui – Greenhouse
  • Kim Se In – The Apartment With Two Women
  • Yoo Jae Seon – Sleep
  • Lee Ji Eun – The Hill of Secrets
  • Ka Sung Moon – Dream Palace

 

Best Screenplay

  • Lee Shin Ji/Uhm Tae Hwa – Concrete Palace
  • Hyun Gyu Jin/Ahn Tae Jin – The Night Owl
  • Shin Yeok Shick – Cobweb
  • Yoo Jae Sun – Sleep
  • Jung Joo Ri – Next Sohee
  • Kim Se In – The Apartment With Two Women
Baca Juga:  Ada 2 Aktor Berdarah Indonesia Berlaga di Avatar: The Last Airbender

 

Best Documentary

  • Soup and Ideology – Yang Young Hi
  • Legend of the Waterflowers – Koh Hee Young
  • Sura: A Love Song – Hwang Yoon
  • Little Garden – Lee Mario
  • The Talent Show – Lee So Hyun

 

Best Cinematography

  • Choi Young Hwan – Smugglers
  • Kim Tae Kyung – The Night Owl
  • Kim Young Ho – The Moon
  • Jo Hyung Rae – Concrete Utopia
  • Kim Tae Sung – Ransomed
  • Kim Ji Yong – Cobweb

 

Best Score

  • Jang Ki Ha – Smugglers
  • Dalpalan – Phantom
  • Hwang Sang Joon – Hero
  • Kim Hae Won – Concrete Utopia
  • Mowg – Cobweb
  • Jang Hyuk Jin/Jang Yong Jin – Sleep

 

Best Editing

  • Lee Kang Hee – Smugglers
  • Yang Jin Mo – Cobweb
  • Han Mi Yeon – Concrete Utopia
  • Kim Chang Joo – Ransomed
  • Kim Sun Min – The Night Owl
  • Lee Sun Min – Hero

 

Best Visual Effects

  • Jin Jong Hyun – The Moon VFX
  • Eun Jae Hyun – Concrete Utopia VFX
  • No Nam Suk – Ransomed Stunt
  • Hwang Jin Hye/Kim Han Joon – Dr. Cheon and the Lost Talisman VFX
  • Park Sung Jin – Cobweb VFX
  • Heo Myung Haen – Phantom Martial Arts

 

Best Sound Mixing

  • Choi Tae Young – The Moon
  • Kim Suk Won – Concrete Utopia
  • Park Yong Gi – The Night Owl
  • Park Joo Kang – Hero
  • Gong Tae Won – Sleep
  • Choi Tae Won – Cobweb

 

Best Art Direction

  • Shin Yoo Jin – Killing Romance
  • Jung Yi Jin – Cobweb
  • Jo Hwa Sung/Choi Hyun Suk – Concrete Utopia
  • Hong Joo Hee – The Moon
  • Lee Hoo Kyung – Smugglers
  • Kim Bo Mook – Phantom

 

Best Costume

  • Yoon Jung Hee/Kwon Soo Kyung – Smugglers
  • Ham Hyun Joo – Phantom
  • Yoon Jung Hee – Killing Romance
  • Chae Kyung Hwa – Road to Boston
  • Shim Hyun Seob – Hero
  • Choi Eui Young – Cobweb
  • Shim Hyun Seob – The Night Owl

 

Best Series

  • Netflix Mask Girl
  • Netflix The Glory
  • Disney+ Casino
  • Disney+ Moving

 

Best Series Director

  • Lee Jong Pil – One Day Off
  • Kim Yong Hoon – Mask Girl
  • Ahn Gil Ho – The Glory
  • Park In Je/Park Yoon Seo – Moving
  • Kang Yoon Sung – Casino

 

Best Series Actor

  • Choi Min Sik – Casino
  • Ryu Seung Ryong – Moving
  • Jung Hae In – D.P. Season 2
  • Jin Sun Kyu – Bargain
  • Lee Sung Min – Shadow Detective
  • Ahn Jae Hong – Mask Girl

 

Best Series Actress

  • Song Hye Kyo – The Glory
  • Han Hyo Joo – Moving
  • Lee Na Young – One Day Off
  • Go Hyun Jung – Mask Girl
  • Jeon Jong Seo – Bargain
  • Yeom Hye Ran – Mask Girl

 


Warning: A non-numeric value encountered in /home/kovermag/public_html/wp-content/themes/Newspaper/includes/wp_booster/td_block.php on line 353